07.11.2018|13:15

Чемпион мира по боксу Александр Поветкин показал вологжанам кулак

Знаменитый спортсмен, чемпион мира по боксу, олимпийский чемпион Александр Поветкин стал почетным гостем общероссийского турнира по смешанным единоборствам, который прошел в выходные дни в Череповце.
Как сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии, в городе металлургов впервые проходило Первенство России по смешанным единоборствам «ОСЕ» «Работаем, братья», посвященное памяти военнослужащих, погибших при защите конституционного строя России.
Заявки на участие в турнире подали более 160 спортсменов, представляющих команды физкультурно-спортивных, военно-патриотических организаций и силовых структур из 15 городов и регионов страны. Среди них были и четыре представителя Управления Росгвардии по Вологодской области.
Почетными гостями Первенства стали герой России, основоположник краповых беретов Сергей Лысюк и олимпийский чемпион и чемпион мира по боксу Александр Поветкин.
В течение двух дней спортсмены выявляли самых сильных и выносливых бойцов по смешанным единоборствам в различных весовых категориях. По итогам соревнований представитель Управления Росгвардии по Вологодской области стал победителем в абсолютной весовой категории (95+), завоевав золотую медаль первенства. Еще три сотрудника ведомства стали серебряными призерами в своих весовых категориях.
Команда ОМОН Череповца по итогам командного первенства заняла третье место.
Добавим, что в ходе турнира в Череповце Александр Поветкин сфотографировался со многими желающими, о чем свидетельствует большое количество фотографий со звездой спорта в социальных сетях. Причем на нескольких снимках спортсмен показывает фотографам свой мощный кулак.