28.12.2018|11:29

Череповецкий «Алмаз» установил в Нижнем Новгороде очередной рекорд сезона

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» накануне новогодних праздников одержали самую крупную победу в текущем чемпионате МХЛ. Со счетом 11:3 они разгромили на выезде нижегородскую «Чайку».
Причем победа стала для дублеров «Северстали» волевой. Хозяева открыли счет в самом начале матча. К 35-й минуте череповчане вели с минимальным счетом — 4:3. Голы в составе «желто-черных» забили Павел Жирнов, Глеб Петров, Сергей Шушков и Артем Марков.
А вот дальше болельщики «Чайки» стали свидетелями полного разгрома своей команды. Дважды Михаил Калашников и Глеб Петров огорчили голкипера нижегородцев. По голу отметились в протоколе Сергей Шушков, Владислав Федоров и новичок череповецкой команды Кирилл Нижников.
Победа вывела клуб из Вологодской области на второе место турнирной таблицы «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги. Отставание от лидера — питерского «Динамо» составляет всего два очка.
Сегодня «Чайка» и «Алмаз» проведут повторную игру.